Rina Onix and Stase Lee Create Team

Объявление

Welcome!
Current Projects:
You're More Than I Can Take
Side Current Projects:
Far Away
Минуты Затмения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rina Onix and Stase Lee Create Team » By Rina Onix » Минуты Затмения.


Минуты Затмения.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Минуты Затмения.
Автор: Rina Onix
Дисклеймер: Все права пренадлежат С. Майер.
Предупреждение: POV Edward
Рейтинг: PG-13
Пейринг: стандартно
Жанр: romance
Саммари: "Новолуние" от лица Эдварда. Мой самый первый фик.

0

2

Глава  1. Решение.

Лишь раз сверкнул алмазом в пепле луч надежды
Средь чёрных туч привиделось белое крыло...
И снова страх, и пытка вечно, боль, как прежде
Для наших душ отверженных всё предрешено!
Unreal - Скитания души. Часть 1. Инферно.

- Скажи что-нибудь! – испуганным виноватым голосом сказала Белла, когда я свернул на шоссе.
- Что, например? – отозвался я. Наверное слишком резко, она побледнела и отвела взгляд.
- Скажи, что ты меня прощаешь! – в ее тоне послышались нотки отчаяния. Ну почему она во всем винит только себя?!
- Прощаю? За что? – спросил я. Сейчас как никогда тишина в ее голове раздражала. Мне НУЖНО было знать, что она сейчас чувствует.
- Будь я поаккуратнее, ничего бы не случилось, - я не мог дальше слушать, как она убивается. Она абсолютно ни в чем не была виновата.
- Виновата? Представь, что случилось бы, порежь ты палец в доме Майка Ньютона перед Джессикой, Анжелой и другими нормальными друзьями! – я начал говорить, сам себе внушая отвращение. Зачем я это все говорю? - В худшем случае они не смогли бы правильно наложить повязку. Даже если бы ты просто споткнулась и упала – а не была в панике сбита с ног, – чем бы это грозило? Ну, по дороге в больницу могла перепачкать кровью сиденья… Пока накладывали швы, Майк Ньютон держал бы тебя за руку, а не боролся с желанием убить на месте. Белла, не перекладывай вину на себя, от этого мне только хуже.
- Каким образом в наш разговор попал Майк Ньютон?
Я ответил, хотя это противоречило моим принципам, еще недавно хотел прикончить, а сейчас привожу в пример.
- Майк Ньютон попал в наш разговор, потому что он, черт возьми, подходит тебе гораздо больше, - конечно это не так, но все же лучше он, а не вампир, на протяжении всего времени борющийся с желанием убить свою любовь, я старался не смотреть на ее реакцию.
- Лучше умру, чем буду встречаться с Майком Ньютоном, – заявила Белла. – Лучше умру, чем буду встречаться с кем угодно, кроме тебя.
Еще лучше.
- Пожалуйста, не драматизируй!
- А ты не говори ерунду!
Не ответив, я уставился на дорогу. Ну и что мне делать? Я постоянно подвергал ее опасности, а сегодняшнее происшествие только подтверждало это. Мы подъехали к ее дому, я заглушил мотор.
- Может останешься? – спросила Белла.
- Мне нужно домой.
- Ну, в честь моего дня рождения! – практически умоляла она. Я попытался отшутится:
- Слушай, так нельзя. Или ты хочешь, чтобы окружающие игнорировали твой праздник, или нет.
Она облегченно вздохнула.
- Ладно. Я не хочу, чтобы ты игнорировал мой день рождения. Жду тебя наверху.
Я боковым зрением наблюдал, как она выбралась из машины и обернулась, чтобы забрать подарки, стараясь не встречаться с ней взглядом. Белла считала себя виноватой, на самом деле виноватым был я.
- Не нравятся – не бери, - хмуро сказал я, в конце концов, она настаивала, чтоб не было никаких подарков.
- Нравятся, - заявила Белла, ее щеки залил румянец, я почувствовал облегчение. Я попытался поддразнить ее, чтобы казаться обычным. Выходило не очень.
- Как же так? Карлайл с Эсме кучу денег потратили!
- Переживу, - упрямая, как и всегда, она неловко взяла подарки здоровой рукой и захлопнула дверцу, я выскочил из машины и подбежал к ней.
- Может, хоть понести помогу, - предложил я, забирая подарки. – Жду тебя в твоей комнате.
- Спасибо, - улыбнулась Белла, согрев остановившееся замерзшее сердце.
- С днем рождения, - улыбнулся я в ответ и, нагнувшись, прижался к ее теплым мягким губам, она поднялась на носочки, но я отстранился. Я улыбнулся и ушел в темноту. Запрыгнув в окно второго этажа, я опустился на ее кровать.

Я постоянно подвергаю ее опасности, так больше нельзя. Оставить ее? Человеческая память словно сито, но не память вампира. Оставив ее, я оставлю ее беззащитную, подверженную любой беде в радиусе 10 км. Я грустно усмехнулся. Изабелла, Белла… Такая хрупкая, такая человечная, нежная, упрямая… Оставить ее было бы ошибкой, неправильно…
Но была ли наша связь правильной?
Нет, все наши отношения были ошибкой, исключением из всех правил. Она не должна была знать правду, я не должен был ей рассказать. Если бы о нас знали Волтури, ее бы сердце уже не билось.
Я вздрогнул.
Правильно или нет? Я задумчиво начал крутить в руках один из серебристых свертков.
Белла вошла в комнату.
- Привет, - сказал я.
Она подошла и села мне на колени, я уткнулся лицом в ее пушистые ароматные волосы.
- Можно открыть?
- Откуда такой энтузиазм?
- Сам заинтриговал, - она потянулась за свертком от Эсме и Карлайла.
- Лучше  дай мне, - я сорвал упаковку. Белла похоже оскорбилась и съязвила:
- Доверишь поднять крышку?
Я с трудом выдавил из себя усмешку. На ее лице выразилось удивление.
-Мы летим в Джексонвилль?
-Так и было задумано, - ответил я, наблюдая за любимым лицом.
-Даже не верится! Рене будет в восторге! А ты? Там солнечно, тебе придется сидеть взаперти целый день.
Все, что угодно, лишь бы быть рядом с тобой, милая.
-Я потерплю, - ответил я. – Знаешь, если бы я знал, как ты среагируешь, я заставил бы открыть подарок перед Карлайлом и Эсме. Я думал, ты будешь жаловаться, - видимо зря.
- Да уж, это перебор, - в ее голосе снова появились виноватые нотки, - Но ведь мы поедем вместе.
Извини, любимая, этого можети не случится, но тебе этого лучше не знать. Пока. Я снова выдавил из себя ухмылку:
- Сечас я уже жалею, что не потратил денег тебе на подарок. Оказывается, ты можешь быть разумной.
Белла потянулась за моим свертком. Я опередил ее, открыл сверток и протянул ей CD.
- Что это? – удивленно спросила она. Я нехотя отстранился и включил диск в плеер. Вернувшись на кровать,я прижал любимую к себе. Нам недолго осталось быть вместе. День или два. Не больше. Прости, Белла.
По ее щекам покатились слезы, словно она услышала мои мысли.
-Болит рука? – спросил я.
Белла покачала головой.
- Нет, не рука. Эдвард, это прекрасно. Это самое лучшее, что ты мог бы подарить.
Заиграла ее колыбельная, она прижалась ко мне.
- Ты бы не позволила мне купить рояль, чтобы я мог играть тебе здесь, - задумчиво сказал я, зарывшись лицом в ее волосы.
- Ты прав.
- Как твоя рука? – поинтересовался я. Действие обезболивающего должно быть уже кончилось.
- Все в порядке, - нет, Белла врать не умеет.
- Я принесу тебе Тайленол.
- Не нужно, - запротестовала Белла, но я уже направился к двери. – Чарли…
- Он меня не поймает, - меньше чем через секунду я уже вернулся.
Странно, но лекарство она выпила, не споря. Я посмотрел на часы.
- Уже поздно, - Белла – человек ей надо спать, я почти забыл об этом. Я быстро уложил ее в постель.
Я накрыл ее одеялом и прижал к себе.
- Спасибо… - прошептала она.
- Не за что…
Ну как я могу ее оставить? Но наши отношения были нонсенсом, и рядом со мной Белла всегда находилась в опасности, я бы остался с ней навсегда. У нас не так много вариантов быть вместе, но выбор есть всегда.
А какой он у нас.
Белла… Я хочу быть с тобой вечно, но я не намерен жертвовать твоей душой…
- О чем думаешь? – спросила она после долгого молчания.
Я помолчал и решил не врать:
- Взвешиваю все «за» и «против».
Она вздрогнула, я плотнее прижал любимую к себе.
- Помнишь, я просила, чтобы ты игнорировал мой день рождения?
- Да, - осторожно ответил я. Ее отвлекающий маневр был слишком явным.
- Так вот, поскольку праздник еще не закончился, я хочу, чтобы ты снова меня поцеловал.
И снова я буду рисковать жизнью Беллы, так больше нельзя.
- А ты сегодня жадная, - заметил я.
Кровь прилила к ее щекам.
- Ну, если не хочешь, можешь себя не заставлять, - с язвительными нотками произнесла Белла.
Я рассмеялся и вздохнул.
- Не дай Бог, мне себя заставлять!
И я прильнул к ее мягким теплым губам. Каждый наш поцелуй был наполнен напряженностью, но сейчас в один момент до меня дошел весь смысл. Я не мог больше находиться рядом с ней. Сейчас я решил все окончательно. Для себя.
Поцелуй перерос в прощальный.
Для нас. Решил за двоих.
Ее сердце забилось быстрее, я зарылся руками в шелковые волосы.
В тот раз, когда Джеймс… когда я боялся, что не осталось времени… было также.
Но сейчас наше время действительно закончилось… Прости милая
Я резко отстранился. Прости, что все решил за двоих.
- Прости… Я превысил границы… - пробормотал я, пытаясь востановить впервые за девяносто лет сбившееся дыхание.
- Разве кто возражает?
- Белла, постарайся уснуть.
- Нет! Хочу еще один поцелуй.
Ах, Белла.
- Похоже, ты переоцениваешь мое самообладание.
- Интересно, что для тебя соблазнительнее, - задумчивым тоном начала Белла. – Моя кровь или мое тело?
- Пожалуй, сочетание того и другого, - усмехнулся я. – Слушай, может престанешь испытывать судьбу и постараешь уснуть?
- Договорились, - согласилась Белла. Прижавшись крепче ко мне, через несколько минут она уснула.

Еще давно, когда я в первый раз залез в ее окно, когда впервые она произнесла мое имя во сне, когда я понял, что люблю Беллу, я увидел всего четыре варианта для нас.
Если бы наши отношения не зашли так далеко, тогда и я смог бы ее оставить, и она смогла бы жить нормальной человеческой жизнью, но… Кажется Белла просто игнорировала этот вариант, не хотела его видеть. Я и сам не хочу его видеть, но не хочу ее душой.
Второй вариант: я останусь с ней в ее человеческой жизни, а потом… потом последую за ней при первой же возможности, но шестьдесят-семьдесят лет – для меня мало, слишком мало… Да и с ее феноменальной невезучестью, этих шестидесяти лет может не случится.
Третий вариант: я оставлю Беллу, и тогда, возможно, она сможет жить нормальной жизнью.
Ну а четвертый… Дать Белле то, что она хочет, сделать ее олной из нас, лишить души, обречь на вечное существование, полужизнь… Этот план лишь внушал отвращение.
- Эдвард… - прошептала Белла, я крепче прижал ее к себе.
Прости, любовь моя, у меня нет выбора, и я не пожертвую твоей душой.
Милая Белла…
Я вглядывался в любимое лицо, запечатляя в памяти каждую линию, каждую черточку. Я должен буду ее оставить, это кажется просто невозможным, нереальным. Я должен.
Глупец! Кому я должен? Кого сейчас убеждал? Кого обманывал?
Только себя…
Мы не сможем друг без друга, но попытаться то можно, но вот только мне может стоить эта попытка.
Я зарылся лицом в бархат волос любимой. Последняя ночь забытья…
Последние часы…
Последние минуты…
Последние секунды…
За окном начало подниматься погребенное под толстым слоем облаков солнце, Белла начала просыпаться, я на секунду прижался губами к теплому лбу и выскользнул в окно.

Я добежал до дома, переоделся и написал короткую записку:
''Мы уезжаем.''
Все решено сегодня-завтра все уедут, я попрощаюсь и тоже уеду.
Прости, любимая, что все решил за тебя.

0

3

Глава 2. Конец.

Пусть мои слёзы
Прольются каплями дождя
С холодных небес
Где без тебя так сумрачно...
И пусто...
Unreal - Одиночество победителя.

Два дня, два мучительных, которые я вынужден держаться в стороне. Два дня… Так больше продолжаться не может. Сегодня.
- Можно я к тебе приеду? – спросил я на парковке после уроков.
- Да, конечно.
- Прямо сейчас? – уточнил я, надеясь хотя бы на маленькую оправданную отсрочку.
- Естественно, - ответила Белла, в ее карих глазах появилась подозрительность. – Только по дороге заскочу на почту, отправлю письмо Рене.
Желая, убрать подозрительность из ее глаз, я попытался отшутиться.
- Лучше я сам отправлю. Все равно быстрее тебя приеду.
Я улыбнулся ей.
- Ладно, почти прошептала Белла.
Естественно я приехал раньше.
Я запрыгнул в окно ее спальни, альбом и плеер лежат на своих местах, я подошел, вынул диск и фотографии. Глупо и по-детски, но хотелось оставить хотя бы часть себя здесь, рядом. Я поднял несколько половиц и положил туда подарки и фотографии.
Я прислушался, мотор пикапа Беллы рычал уже за углом, я закрыл половицы и спрыгнул вниз.
Белла выбралась из грузовика, я подошел к ней, забрал рюкзак и бросил на заднее сиденье. На любимом лице читался испуг, я старался не смотреть на Беллу. Чувство вины за то, что я собирался сделать, сжигало изнутри хуже, чем жажда в тот первый день, когда я начал ломать ее судьбу.
- Пойдем, прогуляемся, - сказал я.
Мы прошли несколько бесконечных шагов в глубь леса. Я прислонился к дереву и посмотрел на Беллу, она выглядела совершенно растерянной. Что я творю?
Я выдохнул слова, которые так не хотел произносить:
- Белла, мы уезжаем.
- Почему сейчас? Еще один год… - она не хотела, не собиралась сдаваться.
- Белла, время пришло. Да и вообще, сколько можно сидеть в Форксе? Карлайл с трудом на тридцатилетнего тянет, а утверждает, что ему тридцать три. Все равно пришлось бы трогаться… - приводил я ненужные доказательства. Белла непонимающе на меня смотрела. В один момент непонимание сменилось ужасом.
- «Мы» означает…- прошептала она.
- Мою семью и меня, - выдавливал я из себя.
Несколько минут любимая стояла в безмолвии.
- Ладно, я поеду с вами, - я предполагал, что она так скажет.
- Нет. Туда, куда мы едем не место для людей.
- Мое место рядом с тобой! – А мое с тобой, но так нельзя!
- Белла, я тебе не пара, ты заслуживаешь много большего.
- Чепуха! Ты – самое лучшее в моей жизни! – в голосе звенели мотки мольбы. Умоляю, не терзай себя.
- Наш мир тебе не подходит! – продолжал приводить я один и тот же довод. Но как я хочу, чтобы ты была в моем мире.
- Инцидент с Джаспером – ерунда! Самая настоящая ерунда! – Белла не собиралась просто так сдаваться.
- Да, верно, чего-то подобного и следовало ожидать, - вырвалось у меня. Я ждал, давно ждал.
- Ты же обещал! Помнишь, в Финиксе обещал не бросать…
- Пока это будет тебе на пользу, - поправил я.
- Нет! Это ведь из-за моей души, верно? Карлайл объяснил, и мне все равно. ДА, ПРЕДСТВАВЬ, ВСЕ РАВНО! Моя душа пренадлежит тебе… И сердце, и жизнь…
Я слабо улыбнулся, она была права, и эти чувства были обоюдны, но чтобы сохранить ее душу, они бесполезны. Я пришлось сказать самые жесткие слова из тех, которые я мог сказать:
- Белла, я не хочу, чтобы ты со мной ехала.  – Больше всего в этой жизни, я хочу, чтобы ты всегда была со мной. Всегда.
Белла побледнела и выдохнула:
- Ты… больше… не… хочешь меня?
- Да.  – Как же ты легко мне веришь. Такая доверчивая, хрупкая.
Она снова непонимающе посмотрела на меня, я, пересилив себя, смотрел на нее.
- Ну это все меняет… - неужели она позволила одному слову сломать все. Я отвел взгляд. Так легко. Но в то же время это невыносимо.
- Конечно, я всегда буду любить тебя… По-дружески… Но то, что произошло в твой день рождения, доказывает: пришло время перемен. Потому что я… устал притворяться. Белла, я не человек! Прости, что я позволил нашим отношениям зайти слишком далеко.
- Пожалуйста, не делай этого… – Ее голос превратился в чуть слышный шепот. Я посмотрел на нее. Я и не хочу этого делать, но какой у меня есть выбор, я не могу быть без тебя, но и рисковать твоей душой не намерен. Я так хотел остаться с ней.
- Белла, ты мне не пара, - я переделал сказанную раньше против реальности. Белла вздрогнула.
- Если… ты правда так хочешь…
Я кивнул против своей воли.
- Если можно, я бы хотел попросить об одолжении.
- Да, конечно! – почти крикнула Белла. В ее взгляде… Она была готова на что угодно.
- Не делай ничего глупого и безответственного! Слышишь?
Она кивнула. Я продолжил:
- В первую очередь я думаю о Чарли. Ты единственный близкий ему человек. Береги себя хотя бы ради него, - век бесконечной лжи и лицемерия в сравнение не шли с тем, что я говорил сейчас.
- Хорошо, - дрожащим голосом сказала Белла.
- Я тоже кое-что пообещаю. Обещаю, что это наша последняя встреча. Я не вернусь и страданий тебе больше не причиню. Ты сможешь жить полноценной жизнью, будто никогда меня не знала. – голос не слушался, с каждым словом становился все тише, словно я снова был человеком. - Не переживай. Ты человек, а память у вас словно сито. Время залечит все раны… - Надеюсь
- А как с твоими воспоминаниями? – прошептала Белла.
- Ну… - я запнулся, - я-то, конечно, не забуду. Но мне подобные… мы умеем отвлекаться. Ладно, - отступив на шаг, закончил я, - мы тебя больше не побеспокоим.
Ее выражение лица опустело на последней фразе.
– Нет, они ушли. Остался один я, чтобы попрощаться.
– Элис тоже ушла? – бесцветным голосом спросила Белла.
– Она хотела задержаться, но я убедил: полный разрыв будет менее болезненным.
Белла молча стояла и тяжело дышала, столько боли я ей причинил всем этим.
- Прощай, Белла!
- Подожди, - прошептала она, сделав ко мне шаг. Я подошел, хотел обнять, прижать к себе, извиниться и остаться, но вопреки желаниям, я опустил ее руки, прижался губами к воспаленному лбу.
- Береги себя, прошептал я и, развернувшись побежал прочь, оставляя всю любовь, весь смысл своего существования, давно смолкшее сердце, все, что было во мне там, позади… Все кончилось весь смысл, все…
Посреди полуночи моей жизни, существования взошло солнце, а я сам погасил его…

Секунда за секундой, час за часом я пытался выжить. Выжить без Беллы, не отвлечься, не забыть… Выжить… Быть так далеко от нее, ее аромата, густых бархатных волос, глубоких глаз цвета топленого шоколада, тишины ее мыслей.
Раньше казалось, для бессмертных время идет быстрее, несется ничего не значит, а теперь каждая секунда казалась бесконечностью, конца которой просто не видно.
Две недели я выдержал вдали… Как там Белла? Что с ней? Неведенье просто убивало… Хотелось вернуться, просто навестить, проведать как она… Нельзя!
Раньше, до встречи с Беллой, дни для меня казались не длинее секунд, а месяцы – минут…

Октябрь…
Ноябрь…
Декабрь…
Январь…
Февраль…
Март…
Апрель…
Май…
Минуты… Бесконечного затмения моего солнца…

0

4

Глава 3. Нарушенное обещание.

Well, if I have to I will die 7 deaths just to lie
In the arms of my eversleeping aim.
Xandria - Eversleeping.

Я остановил машину на безлюдном обрыве и взглянул на ночное небо, темное, без толстого слоя облаков, как в Форксе, с яркими блестками звезд, кажется, в этой темной полуночи они были единственными проблесками разума, но эти проблески были затуманены образом, который был у меня перед глазами все эти месяцы. Бледное хрупкое человеческое лицо, совершенное в своей простоте. Темные глаза, скрывающие тайну, которую я так и не разгадал… Я опустил голову на руль.
Белла…
Я вернусь, вернусь… Просто проведать, если ты действительно будешь счастлива, я даже не покажусь на глаза, просто буду рядом, каждый раз убеждаясь, что с тобой все в порядке. Если же ты будешь несчастна, я останусь, если ты только этого пожелаешь, буду на коленях умолять принять меня назад.
Сколько боли я всем причинил, и ради чего…
Перед глазами всплыло лицо Беллы в тот жуткий день в лесу. Но не лучше было лицо Элис, когда я наорал на нее, чтобы она не заглядывала в будущее Беллы, еще хуже – эмоции Эсме, когда я вылетел из дома и, не оглядываясь побежал прочь.
Снова расстерянное, испуганное, искаженное болью любимое лицо…
Я не смогу жить спокойно, пока не увижу ее счастливую улыбку.

На востоке показались первые лучи солнца. Новый день. Новый день без смысла и без цели.
Большую часть дня бессмысленно ездил по улицам Рио. Солнце уже начало садится и я вышел на одну из самых темных улочек. В кармане завибрировал телефон, я посмотрел на номер. Розали. С ней мне хотелось общаться в САМУЮ последнюю очередь.
Я поднес трубку к уху.
- Эээ.. Эдвард… - раздался в трубке неуверенный голос Роуз. Я молчал. – Элис видела… мм… что Белла прыгнула со скалы… Мне жаль…
Этого не может быть, она же обещала. Я не верю.
- Я тебе не верю… - Я нажал на отбой и быстро набрал номер. Не верю.
- Дом Свонов, слушаю вас! – резко ответили в на том конце. Голос пренадлежал мальчишке Блэку. Насколько я помню Блэки – близкие друзья Беллы.
- Чарли Свона, пожалуйста, - нерешительно попросил я, боясь услышать самое худшее.
- Его нет, - резко ответил Блэк.
- Где он?
- На похоронах, - пальцы автоматически захлопнули телефон. Нет, этого не может быть. Белла обещала… Это просто не могло быть правдой, не могло! Белла, Белла…Она же никогда сдается! Она же такая упрямая…
Была… Ужасная действительность навалилась страшным грузом, что я наделал?
Я швырнул телефон об тротуар и закрыл лицо руками, видя только любимое лицо. Я не мог, не хотел видеть ее… мертвой.
На что я надеялся, когда оставлял ее? Позволил себе решать за двоих, ее лицо тогда, в лесу, она не хотела… Зачем?...
Уже ничего исправить…
Вмиг все окружающее потеряло какой-либо смысл, потеряло цвет, не стало больше ничего…
Осталась только пустота, тьма...
Жить в этом в этом сером мире, мире, в котором больше нет Беллы… я не собирался.
Но как?
Италия…

0

5

Глава 4. Отказ.

My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
Will I be denied?
Christ! Tourniquet!
My suicide...
Evanescence - Tourniquet

Италия, Вольтерра.
Для людей – это милый старинный городок с изящной архитектурой, в действительности же город величайшего вампирского клана Волтури.
Сначала их было трое: Аро, Марк и Кай, сейчас же я слышал множество мыслей вампиров. Может быть все будет просто.

Я протянул руку к протянутой руке Аро, демонстрируя свою просьбу, Волтури замер, я видел образы своих мыслей и воспоминаний, проносящихся в его голове. Он отпустил мою руку, несколько секунд он стоял в молчании, похоже мой талант ему понравился, но мне глубоко все равно, он собирался отказать, не хотел ранить Карлайла, в память о дружбе, первый раз Волтури сталкивались с такой просьбой, вряд ли в мире существует хотя бы еще один вампир, склонный к суициду. Я усмехнулся и нарушил молчание:
- Ваше решение.
Аро задумчиво ответил:
- Не думаю, что собираюсь так оскорбить моего давнего друга, но… Ты мог бы стать очаровательным дополнением нашей компани, – улыбнувшись, в мыслях закончил Волтури.
- Я подумаю, - дабы не оскорбить его, ответил я.

Волтури отказали. Право, я не хотел никого заставлять.
Я зашагал к центральной площади города, полной народа, одна единственная охота, всего лишь несколько человек…
Стоп, - приказал я себе. То, что так долго и с большим трудом создавал Карлайл, я снова ставил под удар. Есть и другие способы, без особых жертв, например… можно поднять одной рукой машину в центре города или стену пробить кулаком. Глупо.
Я взглянул на сияющую под палящим солнцем площадь, в полдень север площади, где я находился, будет ярко освещен. Пара шагов, и все. Какая лиричная смерть. Красивый шаг к самоубийству. Я взглянул на часы: одиннадцать. Ну что ж, час – это недолго.

Раздался перезвон часов, я скинул футболку и шагнул к площади, закрыл глаза и сделал еще один шаг.
Перед глазами любимое лицо, в голове зовет по любимый голос. Всего несколько шагов, милая, и мы будем вместе. Теперь уже навечно. Двое самоубийц, погибших ради друг друга.
Эдвард!
Да, Белла!
Эдвард!
Любимая, мы скоро будем вместе…

Еще один шаг… Всего один шаг...

Что-то врезалось в меня, я, вздохнув, узнал запах, этот аромат я узнаю и в многомиллионной толпе. Я открыл глаза.
Белла! Мы снова вместе, но…
- Надо же, Карлайл не ошибся, изумился я, вглядываясь в прекрасное лицо.
- Эвард! Скорее… Нужно вернуться в тень, - задыхаясь, говорила Белла. Я вдохнул ее сладкий аромат, в горле разгорелся огонь, но он был наоборот успокаивающим, я чувствовал, что она была рядом.
- Удивительно, как быстро все прошло… Я совершенно ничего не почувствовал, - никогда бы не подумал, что умирать так легко. – Конец хоть высосал, как мед, твое дыханье, не справился с твоею красотой, - я видел лицо Беллы, слышал ее сердцебиение, даже казалось, что замороженное сердце спустя век снова забилось. – Ты пахнешь так же прекрасно, как и всегда. Если это ад, я принимаю его с удовольствием…
Хотя за что Белла попала в ад, но и я на небеса не мог попасть.
- Я не умерла! И ты тоже… Пожалуйста, нам нужно спешить, они совсем близко! – настойчиво сказала любимая.
- Что ты сказала? – недоумевал я, прислушиваясь к гулу голосов в голове. Похоже она права.
- Мы еще не умерли. Нужно поскорее отсюда выбираться, пока Вольтури…
Черт возьми! Это правда! И мы живы!
Да, и мысли Феликса и Деметрия за спиной этот факт подтверждали.
Я резко прижал Беллу к стене переулка, заслонив собой, со мной они могут делать, что хотят, но ее тронуть не посмеют. Я не позволю!
- Приветствую вас, господа! Сегодня вряд ли понадобятся ваши услуги, однако буду очень признателен, если вы передадите хозяевам мою искреннюю благодарность, - осторожно сказал я.
- Может, продолжим разговор в более подходящем месте? – угрожающе зашипел Феликс.
- Не вижу необходимости. Феликс, мне известен круг ваших обязанностей, а еще то, что никаких правил я не нарушал.
На самом деле он прав, - пронеслось в мыслях Деметрия. - Феликс просто намекает на опасную близость солнца, - произнес он вслух.
- Готов следовать за вами, - сохранять натужный вежливый тон становилось все сложнее. – Белла, возвращайся на площадь, праздник в самом разгаре! – по крайней мере ей там будет намного безопасней, нежели в переполненном вампирами переулке.
- Нет, девушка с нами!
- Как бы не так! – я приготовился атаковать, плевать я хотел на последствия, но Белла здесь не останется!
- Нет, - испуганно прошептала Белла за моей спиной. Я шикнул на нее.
- Феликс, только не здесь! – попытался усмирить Деметрий Феликса, горевшего желанием завязать драку. - Аро просто хочет еще раз с тобой поговорить, на случай, если ты все-таки решил не провоцировать нас на крайности.
- Согласен, но девушку отпустим.
- Боюсь, это невозможно, - ей известно слишком многое. – Мы должны соблюдать правила.
- Тогда, к сожалению, я не смогу принять приглашение Аро, Деметрий.
- Никаких проблем, - обходя и приближаясь к нам, сказал Феликс.
- Аро расстроится, - вторил ему Деметрий, повторяя движения Феликса.
- Ничего, как-нибудь переживет, - я сосредоточился на плане их нападения в мыслях. Все равно, какой ценой, но они даже не приблизятся.
Эдвард, ради всего святого, зачем устраивать сцены? Ты в своем репертуаре, несчастный романтик! – укорительно прозвучал мысленный голос из глубины переулка. Элис! Я выпрямился, надеюсь, я доживу до объяснения происходящего.
- Может, попробуете обойтись без сцен? – привлекая внимание, сказала Элис. - Вы же все-таки при дамах!
Знаешь, если ты не собираешься драться, то мы вполне можем уйти отсюда живыми.
- Мы не одни! – настойчиво повторила сестра. Люди, стоящие на площади заметили перепалку. Охранники Волтури тоже это заметили.
- Пожалуйста, Эдвард, давайте будем разумными, - Покачал головой Деметрий, в отличии от Феликса драка на публике была ему не по душе.
- Давайте! Разойдемся миром, и не будем махать кулаками!
– Может, хоть поговорим в более подходящей обстановке? – разочарованно вздохнул Деметрий.
- Нет! – прошипел я, готовый броситься на Волтури, но в глубине проулка послышались шаги, раздался высокий голос:
- Довольно!
Джейн, главный воин Волтури с самым отвратительным даром, который я когда-либо встречал.
- Джейн, - я опустил руки, признавая поражение, один ее пристальный взгляд и любой из присутствующих будет корчиться в агонии.
- Следуйте за мной, - без всякой интонации сказала Джейн. Элис с невозмутимым видом последовала за ней, но, даже не читая ее мысли, я чувствовал напряжение.
Феликс ухмыльнулся и показал жестом «После вас».
Не сбежишь, пронеслось в его мыслях.
Да не то чтобы я собирался – бесполезно.
Я обнял Беллу за плечи, прижав к себе, проследовал за Элис с Джейн.
- Ну, Элис, наверное, я не должен удивляться, увидев вас здесь? – как можно более невозмутимо спросил я.
- Я совершила ошибку, а затем решила ее исправить, - таким же тоном ответила Элис.
- Что случилось? – снов спросил я.
– Долго рассказывать. Если коротко, Белла прыгнула со скалы, однако сводить счеты с жизнью не собиралась, просто экстремальными видами спорта увлеклась, - Элис воспроизвела свое видение о прыжке Беллы и продолжила в мыслях.
Просто ее потом выловил ее друг Джейкоб Блэк, оборотень. – старые знакомые нашего паранормального мирка, я и Карлайл думали, что Эфраим был последним. Элис продолжила. – А я не могу их видеть, НЕ МОГУ! Ах да, еще в форкс вернулись наши старые приятели, Виктория и Лоран, по словам Беллы, Лоран хотел напасть на нее, но оборотни его
Замечательно! Это я думал, что оставил Беллу в относительной безопасности. Идиот, что еще сказать.
Кстати, прежде, чем ехать и сводить счеты с жизнью, мог бы позвонить мне и уточнить- с упреком подумала Элис. А вот Розали я голову оторву.
Впереди Джейн, а затем и Элис спрыгнули в подобие канализоционного люка, подойдя, Белла застыла, с недоверием глядя вниз.
- Не бойся, Белла! – тихо сказал я. – Элис тебя поймает.
Белла, дрожа, свесила ноги в люк и позвала Элис дрожащим голосом.
- Я здесь, - успокоила ее моя сестра. Я аккуратно взял Беллу за руки и стал опускать вниз.
- Готова? – спросил я Элис.
- Да, отпускай.
Как только она поймала Беллу, я сразу же спрыгнул к ним.
Я снова обнял и прижал любимую к себе, ее сердце бешено билось, я глубоко вдохнул ее аромат, странно, но сейчас я реагировал на него по-другому, не так, как раньше. Вся моя сущность отвергала любой путь, где я мог бы снова ее потерять.
Я дотронулся губами до мягкого бархата ее волос, гладкого шелка кожи, утопал в сладком аромате. О большем сейчас я и мечтать не смел.
Еще я должен был извиниться, но разговоры в обществе стражников Волтури казались нелучшей перспективой.
Все время подземной «прогулки» Белла заметно дрожала, ее волосы и одежда были мокры от фонтанной воды, я убрал от нее свои ледяные руки, в очередной раз жалея, что не могу согреть ее.
- Н-нет, - прошептала Белла, прижимаясь ко мне, я стал растерать ее руку, пытаясь хоть как-то согреть.
Мы вышли из тонеля в длинный мрачно освещенный зал, прошли к дубовой двери и вышли в ярко освещенную прихожую. Я непроизвольно напрягся, это была их территоия.

0

6

Глава 5. Вердикт.

Чтож, тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит.
Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Мы продолжали следовать за Джейн, Элис старалась увидеть все возможные развития ситуации, я настороженнно прислушивался к мыслям Джейн, Деметрия и Феликса, когда мы ехали на лифте, но все, что я услышал была скука и недовольство, но это не давало мне расслабиться.
Наконец мы вышли в очередную великолепно отделанную приемную Волтури.
- Добрый день, Джейн, - поприветствовала нас Джина, смертная девушка. Люди – слуги, цинично.
- Здраствуй, Джина, - равнодушно кивнула Джейн в ее сторону.
Нас встретил Алек, мельком оскинув нас взглядом, он расцеловал Джейн.
- Уходишь за одним, а возвращаешься с двумя, - он посмотрел на Беллу. – Даже с двумя с половиной.
Я еле сохранял спокойствие.
- Эдвард, добро пожаловать! - приветствовал Алек. - Похоже, настроение у тебя исправилось.
- В самой малой степени, - ответил я. Белла посмотрела на меня удивленными глубокими глазами.
- Так вот из-за кого столько проблем? – скептически поинтересовался Алек. Вампирам несвойственны привязанности.
Я презрительно усмехнулся ему в ответ.
- Любовь зла… - заявил Феликс. Я развернулся и зарычал на него, жаль, что не смогу прямо здесь оторвать ему голову. В ответ Феликс, едко улыбаясь, выставил вперед кулак.
Элис коснулась моей руки.
- Успокойся! – тихо сказала она, убеждая не нападать. Я вздохнул и повернулся к Алеку.
- Аро будет очень рад снова тебя увидеть, - невозмутимо сказал он.
- Лучше не заставлять его ждать, - с намеком посоветовала Джейн. Я кивнул и проследовал за ней. Снова скрытые двери, потайные ходы. Да, замок Волтури был построен в лучших голливудских традициях.
Вот мы прошли в зал, в котором я еще недавно просил о смерти.
- Джейн, милая, ты вернулась! – воскликнул Аро.
- Да, господин, я привела его обратно, как вы и просили.
- Ах, Джейн, у тебя всегда только хорошие новости! – Древний повернулся к нам. - Как, Элис с Беллой тоже тут? – и снова этот чрезмерный энтузиазм. - Вот так сюрприз! Чудесно!
- Феликс, будь добр, скажи моим братьям, что у нас гости.
- Да, господин, – кивнул Феликс.
- Вот видишь, Эдвард! - тоном отчитывающего свое дитя родителя. - Кто из нас прав? Разве ты не рад, что я вчера не выполнил твою просьбу?
- Да, Аро, рад, - признал я. Ошибка за ошибкой.
– Обожаю счастливые развязки! – вздохнул Аро. – Вот только случаются они редко… Расскажите мне все с самого начала! Элис, – затуманенные глаза впились в гостью, – твой брат считал тебя непогрешимой, но, видимо, ошибался.
Узнав о даре Элис, Аро был в восторге.
- Я-то никогда не считала себя непогрешимой, – ослепительно улыбнулась Элис, тщательно скрывая напряжение. – Как вы могли сегодня убедиться, я создаю проблемы почти так же часто, как решаю.
- Ты себя недооцениваешь, – пожурил Аро. – Я наблюдал за некоторыми из твоих… хм, более удачных деяний и должен признать, что никогда не встречал подобного таланта. Превосходно!
Эдвард? Будь добр объяни. Я не люблю быть не курсе дел. Элис взглянула на меня, я собрался обьснить, но Аро меня опередил.
- Извини, нас ведь даже толком не представили друг другу! Просто такое впечатление, что мы давно знакомы, поэтому, по своему обыкновению, я немного опережаю события. Можно сказать, вчера твой брат тебя представил, правда, не совсем обычным образом. Видишь ли, я обладаю некоторыми его талантами, только свободы действий гораздо меньше, – в комплименте Аро зазвучала зависть.
- Зато куда больше власти, - ответил в его же манере я и пояснил: – Чтобы читать мысли, Аро требуется физический контакт, зато ему открыто гораздо больше, чем мне. Я слышу только сиюминутные мысли, а он – все, с самого начала.
В мыслях Элис пронеслось видение, где я просил о смерти, протягивая руку Аро.
Так это…
Я кивнул.
- Читать мысли на расстоянии… Это было бы так удобно, - прокомментировал наш диалог Аро, наигранно вздохнув.
За спиной Аро чуть слышно хлопнула дверь, вошли остальные предводители клана Волтури.
- Марк, Кай, только взгляните! – воскликнул Аро. – Оказывается, Белла жива, и с ней пришла Элис! Разве не чудесно?
Маркусу и Кайусу случившееся казалось далеко не чудесным. Кайус окинул происходящее скучающим взглядом и устремился к своему трону.
- Давайте узнаем, что случилось! – чуть ли не прыгал на месте Аро.
Неспешно подойдя к нему, Марк протянул руку, делясь мыслями.
Очень сильная связь между мной, Беллой и Элис. Я усмехнулся, сестра сразу взглянула на меня. Я опять что-то пропустила?
- Поразительно, – покачал головой Аро, – совершенно поразительно.
На лице Элис мелькнуло разочарование, я повернулся и объяснила:
- Марк способен видеть духовное родство, и сила нашего его очень удивила.
- Как удобно, - снова прокомментировал нашу манеру общения Аро. - Марка так просто не удивить, можете мне поверить!
- Даже сейчас не понимаю, как ты можешь так близко от нее, - задумчиво произнес Волтури, глядя на Беллу испуганно застывшую в моих обьятиях.
- На самом деле это действительно сложно, - ответил я, хотя сейчас почему-то стоять рядом было намного легче, чем раньше.
Аро рассмеялся:
- Не учуй я в твоих воспоминаниях ее запах, не поверил бы, что зов чужой крови может быть так силен. Никогда ничего подобного не испытывал! Многие из нас дорого бы отдали за такой талант, а ты…
- Транжирю его, - с сарказмом усмехнулся я, на что Аро расхохотался:
- Как я скучаю по моему другу Карлайлу! Ты очень на него похож, только слишком сердитый.
- Отец и в других отношениях меня превосходит.
- Никогда не думал, что кому-нибудь удастся затмить его в плане самоконтроля, но у тебя это блестяще получилось.
Как меня достала эта бесконечная прелюдия!
- Вряд ли!
Аро продолжал:
- Я рад успехам Карлайла. Твои воспоминания о нем – настоящий подарок. Я счастлив его благополучному продвижению по непроторенному пути, который он избрал. Раньше я был уверен, что со временем решимость Карлайла ослабнет; помню, я насмехался над планом найти единомышленников – с такими-то взглядами! Видимо ошибался. Но твое самообладание… Я и не знал, что в природе существует такая сила! Бороться с огромным соблазном, причем не единожды, а постоянно… Не получи я доступ к твоим мыслям, ни за что бы не поверил!
Сохранять спокойствие становилось все труднее, еще чуть-чуть и сорвусь.
- Стоит вспомнить, как тебя к ней тянет… – усмехнулся Волтури. – М-м-м, даже слюнки текут!
Я машинально напрягся, приготовившись к прыжку.
- Не волнуйся, ничего плохого я ей не сделаю. Просто любопытно, а одна идея прямо-таки покоя не дает… Вот интересно я тоже не слышу ее мыслей? Хотелось бы проверить. Можно?
Вообще то, это не мои мысли, и Белла – не моя собственность.
- У нее спросите.
- Ну конечно! Какой я грубиян! Белла, меня завораживает и изумляет, что над тобой не властен талант Эдварда. Невероятно, что подобное исключение существует! Вот я и подумал: раз наши способности во многом совпадают, может, позволишь попробовать… ну, в смысле, выяснить, не являешься ли ты исключением и для меня тоже?
Белла посмотрела на меня, на ее лице отражалась паника, я ободряюще кивнул, выбора все равно нет, дрожа, Белла вышла вперед и протянула руку. Аро взял ее в свои ладони. Где-то в глубине я надеялся, что хоть таким способом услышу ее мысли, но ничего не произошло. Волтури мог слышать тишину ее мыслей, несколько минут он сомнением пытался что-нибудь услышать. Его уверенность вскоре сменилась сомнением, а затем недоверием.
- Очень интересно, - пытаясь скрыть разочарование, пробормотал Аро. Мне захотелось широко и самодовольно усмехнутся древнему вампиру.
- Первый случай, - продолжал бормотать Аро. - Интересно, а для других наших способностей она тоже неуязвима? Джейн, милая!
- Нет! - зарычал я, Элис попыталась меня остановить, но я оттолкнул ее.
- Да, господин, - откликнулась Джейн.
Я зарычал громче.
- Милая, а для тебя Белла уязвима?
Происходящее застелила алая пелена, я кинулся на Джейн.

Больно. Безумно больно. Больнее, чем я предполагал, словно пламя, лижущее кожу, наполняющее вены, сродни обращению. Я сжал зубы, чтобы не закричать.
А потом все кончилось.

Ничего не видя и не слыша, я сел и затем встал.
Я встревоженно посмотрел на Джейн и Беллу и расслабился.
Ничего не произошло, Джейг негодовала.
Я подошел к Элис, дотронулся до ее руки, и снова прижал Беллу к себе.
Аро снова захохотал, Джейн негодующе подалась вперед. Волтури остановил ее, положив руку на плечо.
- Дорогая, не расстраивайся! Она нас всех в тупик поставила! Эдвард, с твоей стороны очень мужественно вытерпеть такое молча. Однажды из чистого любопытства я попросил Джейн проделать этот фокус со мной…
Идиот! Я смотрел на него, не скрывая отвращения.
Аро вздохнул:
- Как же теперь с вами быть?
Я напрягся.
- На то, что ты передумаешь, надеяться, очевидно, не стоит? – продолжал Волтури. - Твой талант украсил бы нашу маленькую компанию. И не только твой.
- Нет.
- А ты, Элис? Не желаешь к нам присоединиться?
- Нет, спасибо, - ответила сестра.
- Ну а ты, Белла?
Я возмущенно зашипел.
- Что? – возмутился Кай.
- Кай, неужели ты не видишь потенциал? С тех пор как нашли Джейн и Алека, перспективных талантов я не встречал. Представляешь, как возрастут наши возможности, если она станет бессмертной?
Аро ждал ответа.
- Нет, спасибо, - чуть слышно прошептала Белла.
- Очень жаль. Какая досада.
- Кто не с нами, тот умрет, верно? Я догадался сразу, как только нас провели в этот зал… Вот и доверяй теперь вашим законам! – не выдержал я.
- Конечно, нет! – изумленно захлопал глазами Аро. – Эдвард, мы собрались здесь, потому что ждем возвращения Хайди, а вовсе не из-за тебя.
- Аро, по закону они должны умереть! – подал голос Кайус. Люди не должны знать о нас.
- Как это? – пусть хотя бы вслух потрудится сказать. Я кипел от ярости.
Кай указал пальцем на Беллу:
- Ей слишком много известно! Ты выдал наши тайны!
- В вашеи фарсе тоже задействованны смертные! – не сдавался я.
- Да, но, когда мы потеряем интерес, они будут использованы для поддержки жизненной силы. Относительно этой смертной таких планов у тебя нет. Предай она нас, готов ты ее уничтожить? Вряд ли!
- У меня даже в мыслях… - зашептала Белла, но, встретив взгляд Кая, осеклась.
- Приобщать ее к нашему кругу ты тоже не собираешься, - продолжал он. - Значит, она уязвимое звено. Факты неоспоримы, однако пожертвовать придется только ее жизнью. Ты можешь быть свободен.
Я оскалился, показывая, что делать это не намерен.
- Так я и думал, - воспрял духом Кай. Феликс сделал шаг вперед, готовый исполнить закон.
- Разве что… Разве что ты ее изменишь, - заметил Аро.
- Если я решусь на это? – осторожно спросил я.
- Тогда вы вернетесь домой и передадите привет моему дорогому Карлайлу. Увы, боюсь, - лицо вампира посерьезнело, - боюсь, мне придется удостовериться в искренности твоих планов. - Аро протянул руку.
Я взглянул в карие глаза Беллы. Не видеть больше ее румянца, теплых глаз, сделать навечно пленницей этой полу-жизни. Но разве этого она хотела?
- Ну давай, пожалуйста, - прошептала она.
Нет, я не отниму ее душу.
Вдруг Элис медленно подошла к Аро, протянув руку и демонстрируя всего одно видение. То самое видение.
Белла мертвенно-бледная, с ярко-малиновыми глазами, но в них не было той ненависти, что была в самых превых видениях Элис. Я был с ней рядом, ее мраморные руки обнимали меня, я обнимал ее, не испытывая мучений. Абсолютно раскованные отношения, мне не нужно было больше сдерживаться. Так реально.
Из собственных мыслей меня вырвал восторг Аро.
- Рада, что вам понравилось, – сухо улыбнулась Элис.
- Конечно! Видеть то, что открыто тебе, особенно будущее! - восторгался Волтури.
- Это обязательно произойдет, - сказала Элис.
- Да, да, так предопределено! Иначе и быть не может!
- Аро! – недовольно окликнул Кай.
- Дорогой брат, не стоит раздражаться. Подумай о перспективах. Пусть сегодня они к нам не присоединятся, зато есть надежда на завтра. Представь, сколько радости принесет в нашу маленькую семью одна только Элис! А еще очень любопытно узнать, что получится из Беллы…
Совсем не обязательно, что видения Элис воплотятся в жизнь. По крайней мере я этого постараюсь не допустить. Я одновременно продумывал множество планов.
- Так можно нам идти? – спросил я.
- Да, да, да. Но обязательно приезжайте в гости. Я получил огромное удовольствие! – сказал Аро.
- Мы тоже к вам заглянем, - вторил Кай. - Проверим, выполняется ли соглашение. Парень, на твоем месте я бы не тянул резину. Второго шанса не будет!
Я заставил себя кивнул.
Феликс тяжело вздохнул.
- Феликс, потерпи, милый, – улыбнулся Аро. – Хайди будет здесь с минуты на минуту.
- В таком случае нам лучше уйти.
- Да, – кивнул Аро, – отличная мысль, а то мало ли что может случиться. И все же, полагаю, вам следует дождаться темноты.
- Конечно, - кивнул я.
- И вот еще… - Аро швырнул мне серый плащ. - Возьми, не будешь так в глаза бросаться!
Я накинул плащ, не надевая капюшон.
- Тебе идет, - разочарованно вздохнул Аро. Его мечты, я и Элис по обе стороны от него в длинных черных плащах, с алыми глазами. Я усмехнулся, но заслышав голоса, осекся.
- Спасибо, мы посидим внизу.
- До свидания, мои юные друзья, - голодно смотря в ту же сторону, сказал Аро.
- Пойдемте, - поторопил я Элис и Беллу.
Деметрий последовал за нами, знаком прося освободить путь.
Толпа людей прошла в зал. Отвратительно.
- Добро пожаловать домой, Хайди! – поприветствовал вампиршу за нашими спинами Деметрий.
- Деметрий.
- Отличный улов, - похвалил ее страж Волтури. Омерзительно.
- Спасибо. Ты идешь?
- Буквально через минуту. Оставь мне парочку.
Я прибавил скорости. Но зал был слишком длинным, и крики послышались раньше, чем мы успели добраться до двойных дверей.

0

7

Саундтреки.

Evanescence - Lacrimosa

Глава 1:
Unreal - Скитания души, часть 1. Инферно.
L'ame Immortelle - Life Will Never Be The Same Again
Deform - Зарази Меня Жизнью

Глава 2:
Юнона и Авось - Я Тебя Никогда Не Забуду
Unreal - Одиночество победителя
Xandria - Who We Are(And Who We Want To Be)

Глава 3:
Evanescence - Hello, Like You, Missing
Within Temptation - Frozen, What Have You Done
Шмели - На Том Свете Мы Встретимся Вновь
Theodor Bastard - Пустота

Глава 4:
Evanescence - Tourniquet, Together Again
Шмели - Я Тебя Люблю
Within Temptation - Memories
Xandria - Eversleeping

Глава 5:
Lacrimosa - Make It End, Shakal, Deine Nahe
Otto Dix - Птицы
Xandria - Vampire

Я буду польщена, если найдется человек, способный прослушать весь саундтрек.

Сейчас работаю над следующими главами.

0


Вы здесь » Rina Onix and Stase Lee Create Team » By Rina Onix » Минуты Затмения.